Комплексную поставку продуктов питания для Образовательного учреждения осуществляет АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОМБИНАТ ПИТАНИЯ "КИРОВСКИЙ". Контракт заключен на основании решения единой комиссии уполномоченного органа по закупкам для государственных бюджетных образовательных учреждений, подведомственных администрации Кировского  района Санкт-Петербурга о признании  победителем открытого конкурса  в электронной форме АО «Комбинат питания «Кировский». Документация по питанию ведется в электронном виде с помощью программы «Питание в детском саду» «Вижен Софт».

Детский сад имеет  пищеблок, оснащенный необходимым современным оборудованием, все оборудование исправно, находится в рабочем состоянии. Оборудование пищеблока

В ГБДОУ детский сад № 69 организовано 4-х разовое питание. Отпуск питания организуется по группам  в соответствии с графиком.

ГРУППА

1-завтрак

2-завтрак

обед

полдник

Первая младшая

Вторая младшая

Средняя

Старшая

старшая

Подготовительная к школе

Меню рекомендовано Управлением социального питания.

Примерное цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт- Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания

Примерное цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт- Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания

На основании утвержденного примерного меню ежедневно составляется меню -требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей разного возраста, которое утверждается заведующим Учреждения.

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием ГБДОУ, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием ГБДОУ, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания

При наличии детей, имеющих рекомендации по специальному питанию: на основании предоставления родителями (законными представителями) воспитанника справки от аллерголога, осуществляется замена продуктов.
На основании данных о количестве присутствующих детей с показаниями к диетпитанию, в меню-раскладку вписывают блюда-заменители с учетом их пищевой и энергетической ценности.