Уважаемые посетители сайта, родители (законные представители) воспитанников, педагоги!

На данной странице вы можете ознакомиться с нормативными документами, локальными нормативными актами и полезной информацией о информационной безопасности.

ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Положение об официальном сайте ГБДОУ детский сад №69 Кировского района Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

НОРМАТИВНЫЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 152 - ФЗ

Федеральный закон РФ «О безопасности» от 28.12.2010 №390 - ФЗ

Федеральный закон РФ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 №436 - ФЗ

Распоряжение Правительства РФ от 02.12.2015 №2471-р об утверждении Концепции информационной безопасности детей.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.10.2017 г. № 09-1995 «Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей»

Информация для педагогических работников

Всероссийская Линия помощи «Дети Онлайн» - это служба телефонного и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи для детей, подростков, родителей и работников образования и воспитательных учреждений.

Информация для обучающихся

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 №08-1184 «О направлении информации» (вместе с «Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, о официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет». (Приложение 1)

Портал «Единый урок»

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 №08-1184 «О направлении информации» (вместе с «Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, о официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет». (Приложение 3)

Родительский контроль Интернета

Рекомендации Комитета по образованию Санкт-Петербурга родителям (законным представителям) обучающихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с целью защиты детей и подростков от преступных посягательств, совершаемых в сети Интернет

Буклет «Безопасный интернет детям»

Детский портал «Персональные данные Дети».

Дети России Онлайн (разделы журнала «Дети в информационном обществе», образовательный проект «Дети в Интернете»)

Сайт Международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»

Сборник сайтов для детей «ВебЛандия»